Obedience-Prüfung 2018

Obedience-Prüfung beim HSV Vilsbiburg e.V.

Liebe Hundefreunde und Obedience-Fans, der HSV

Vilsbiburg ist zurück in der Obi-Szene!
Am 26. August 2018 richtet der HSV Vilsbiburg seine 12. Obedience-Prüfung aus.

Es wird diesmal wieder eine ganz normale Prüfung mit
allen Klassen!

Termin:Sonntag, 26. August 2018
Ort:Eggersgrub 1
84149 Velden

Meldebeginn am Prüfungstag: ab 7.45 Uhr bis 8:30 Uhr mit Tätowierungs- bzw. Chip- und Impfpasskontrolle

Prüfungsbeginn: 9:00 Uhr am Prüfungstag

Richterin: Susi Huber

Startgebühr: 15,00 €, zahlbar per Überweisung nach Meldebestätigung innerhalb zwei Wochen, sonst wird der Startplatz weitergegeben.

Meldebeginn:          Sonntag, 1. Juli 2018

Meldeschluss:         Samstag, 11. August 2018

Meldungen an: Gabi Weiß
Telefon: 0170/440 79 28
EMail:gabiweiss1@gabis-hundetreff.de

(Es werden nur vollständig ausgefüllte neue dhv-Meldeformulare angenommen.)

Achtung: Alle teilnehmenden Hunde müssen versichert sein und einen ausreichenden Impfschutz durch Vorlage des Impfpasses nachweisen. Wir würden uns über eine rege Beteiligung sehr freuen und wünschen allen Starterinnen und Startern eine gute Anreise undeinen erfolgreichen Wettkampf.
Wir machen mittags voraussichtlich eine Siegerehrung für die gelaufenen Starter.

WelcheKlassen vor- und welche nachmittags laufen, kann ich aber erst nach Meldeschluss sagen.

Auch wann die Meldestelle für die Nachmittagsstarter offen ist, kann ich erst nachMeldeschluss sagen!
Es wird nur Kaffee/Kuchen/Getränke geben!

Formulare findet ihr hier

Kommentare deaktiviert für Obedience-Prüfung 2018

B.R.O.C Tag 2 Klasse 1

Bilder Klasse 1 Sieger Klasse 1 Platz 1 Tina Pfahl mit ShadowPlatz 2 Alexandra Haimerl mit EmmaPlatz 3 Barbara Neuner mit Dawson  Sieger Klasse 1 Jugend Platz 1 Anna Euskirchen mit…

Kommentare deaktiviert für B.R.O.C Tag 2 Klasse 1

B.R.O.C Tag 2 Klasse 3

Sieger Klasse 3 Platz 1 Ingrid Schröttiger mit Coco Platz 2 Gabi Weiß mit Charlie Platz 3 Astrid Voss mit Viens Ici

Kommentare deaktiviert für B.R.O.C Tag 2 Klasse 3

B.R.O.C Tag 1 Klasse 2

Bilder Klasse 2 Sieger Klasse 2 Platz 1 Gabi Riemer mit GiottoPlatz 2 Anneliese Forster mit FilouPlatz 3 Melanie Foster mit Shaya Sieger Klasse 2 Jugend Platz 1 Sabrina Berg…

Kommentare deaktiviert für B.R.O.C Tag 1 Klasse 2

B.R.O.C Tag 1 Beginner

Bilder von den Beginnern Sieger der Beginner Platz 1 Sabine Lex mit Emmy, Platz 2 Sabine Lex mit Nell, Platz 3 Melanie Hennecke mit Finja Sieger Beginner Jungend Platz 1…

Kommentare deaktiviert für B.R.O.C Tag 1 Beginner
Close Panel