Termin: Samstag 25.08.2018

Beginn: 9 Uhr, Vormittags offizielle Klassen, nachmittags Funklassen
Veranstaltungsort: Hundesporthalle Absdorf
in Absdorf 36, 94486 Osterhofen (www.hundesport-absdorf.de)


Angebotene Klassen:
– alle offiziellen Freestyle-Klassen: 1, 2, 3, Junioren, Senioren, Quartett und Trio,
ein Start in den offiziellen Klassen ist nur mit Lizenzheft des DDI möglich
– aus zeitlichen Gründen können wir keine offiziellen HTM-Klassen anbieten

– alle Freestyle und HTM-Funklassen: Beginner, Fun Open, Junioren, Senioren, Quartett, Trio,
Gruppen, für einen Start in den Funklassen wird kein Lizenzheft benötigt


Reglement: es gilt das Reglement des Dogdance International e.V. (DDI)

Ring: Ringgröße ca. 14 x 19m, 3 Seiten geschlossen (Wand), eine lange Seite blickdicht abgetrennt
Bodenbelag: Rasenteppich
Vorbereitungsring: in der Halle, gleicher Bodenbelag


Richter: Sabine Rutschmann, Regina Schenkermeier und Cora Czermak

 

 


Infos zum Turnier

Zeitplan am 25.08.2018

Zeitplan
Ca. 08:30 Uhr Meldestelle offen
Ringbegehung
Ca. 09:15 Briefing

Ca. 09:30 Quartett offiziell 4 Starts
Ca.10:00 Kl.1 10 Starts
Ca.11:00 Pause
Ca.11:15 Kl.2 2 Starts
Ca.11:30 Kl.3 2 Starts
Ca.11:45 Senioren 3 Starts

Ca.12:00 Pause

Ca.13:00 Gruppen 2 Starts
Ca.13:15 Fun Beginner 1 Start
Ca.13:20 Fun Open 1 10 Starts
Ca.14:30 Pause
Ca.14:45 Fun Open 2 11 Starts
Ca.16:00 Quartett 1 Start
Ca.16:10 Trio 2 Starts

Ca.17:00 Siegerehrung

Starterliste Stand 018.08.2018

Quartett Offiziell 4
Roswitha Lupperger und Heidi Deml Ben und Leni
Ingrid Schröttinger und Lizzy Herold Finn und Pearly
Gabi Meier und Christine Schmid Quendy und Ayla
Christine und Johanna Schmidt Duffy und Dylan

Freestyle 1 10
Brigitta Hübner Julie
Christina Weber Izzy
Heidi Deml Leni
Roswitha Lupperger Ben
Uschi Kemnitz Vasco
Gabi Meier Quendy
Doreen Kuhrt Lucky Luke
Susanne Neumeier Jasper
Astrid Wolf Nevada
Heidi Deml Wiggerl

Freestyle 2 2
Doris Becker Charlie Brown
Lizzy Herold Toffee

Freestyle 3 2
Johanna Schmidt Benji
Ingrid Schröttinger Coco

Senioren 3
Brigitta Hübner Janus
Uschi Kemnitz Whisky
Gabi Meier Aizu


Starterliste Fun

Gruppen 2
Show Wuffis (Hans mit Tara, Gabi mit Pepe, Sigrid mit Kimba, Anna mit Coco, Ingrid mit Finn, Lizzy mit Pearly)
Reginas Gruppe (Christina mit Izzy, Susanne mit Ginger, Regina mit Cosmo)

Fun Beginner 1
Andrea Diem Rocky

Fun Open 1 10
Christian Wolf Marta
Renate Flierl Layla
Linda Erdl Caprioara
Stephanie Rainer Nepomuk
Johanna Schmidt Dylan
Patricia Karl Kylie
Steffen Hampe Duke
Anna Herold Toffee
Sigrid Borghoff Kimba
Susi Kammerer Sidney

Fun Open 2 11
Cora Czermak Anton
Doris Becker Bobby Brown
Johanna Schmidt Benji
Linda Erdl Katinka
Cora Czermak Pina
Doreen Kuhrt Lucky Luke
Jolanda Rott Luigi
Brigitta Hübner Julie
Astrid Wolf Nevada
Cordula Hagn Gusti
Uschi Kemnitz Vasco

Quartett Fun 1
Renate und Johann Flierl Layla und Spike

Trio Fun 2
Patricia Karl Kylie und Apollo
Linda Erdl Caprioara und Katinka

Ansprechpartner:   Lizzy Herold (elisabeth.c.herold(at)googlemail.com)
                               Ingrid Schröttinger (ingrid.schroettinger(at)gmx.net)

Veranstaltungsort: Hundesporthalle Absdorf
in Absdorf 36, 94486 Osterhofen (www.hundesport-absdorf.de)

Close Panel